5 * (48-43) + 15:5*7=какой порядок действий?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 17:33
    0
    Решаем сначала в скобках потом полученый ответ умножаем на 5 дальше 15: 5 этот ответ умножаем на 7 и + число которое умножалось на пять. * - умножение

    Решение:

    1) 48-43=5

    2) 5*5=25

    3) 15:5=3

    4) 3*7=21

    5) 25+21=46
  2. 1 ноября, 17:36
    0
    1. 48-43=5

    2. 5*5=25

    3. 15/5=3

    4. 3*7=21

    5. 25+21=46