Решите задачу.

Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вмпахали 4/7 поля, а во второй день 40 процентов поля, а в третий день - остальные 48 га. Найдите площадь поля. Решение обязательно

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:25
    0
    Х (га) - площадь поля

    4/7 х (га) - вспахали в первый день

    х*40/100=0,4 х (га) - вспахали во второй день

    48 (га) - вспахали в третий день

    х-4/7 х-0,4 х=48

    1/35 х=48

    х=48:1/35

    х=1680 (га) - площадь поля

    1680*4/7=960 (га) - вспахали в первый день

    1680*40/100=672 (га) - вспахали во второй день

    1680-960-672=48 (га) - вспахали в третий день