Решите уравнение:

a) x-0.15-0.4x=1.35

б) 0.3m+1.3 (m+2.4) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:26
    0
    Выражение: x-0.15-0.4=1.35

    Ответ: x-1.9=0

    Решаем по действиям: 1. - 0.15-0.4=-0.55 + 0.15 _0_._4_0_ 0.552. - 0.55-1.35=-1.9 + 0.55 _1_._3_5_ 1.90

    Решаем по шагам: 1. x-0.55-1.35=0 1.1. - 0.15-0.4=-0.55 + 0.15 _0_._4_0_ 0.552. x-1.9=0 2.1. - 0.55-1.35=-1.9 + 0.55 _1_._3_5_ 1.90

    Решаем уравнение x-1.9=0: Тестовая функция, правильность не гарантируетсяРешаем относительно x: x=1.9.