Решить уравнения: 101-78: (х: 2+1) = 75

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:55
    0
    1) 101-78: (х: 2+1) = 75

    101-75=78: (х: 2+1)

    26=78: (х: 2+1)

    26 * (х/2+1) = 78

    26*х/2+26=78

    13 х=78-26

    13 х=52

    х=52:13

    х=4.