Решение задачи: чтобы сделать казеиновый клей берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе). Сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды? Помогите решить! По действиям надо

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:50
    0
    11-5=6 частей-это 60 гр

    60:6=10 гр приходится на одну часть

    11+5+4=20 частей

    20*10=200 гр получится

    казеинового клея