1/2+1/4 х=х-3/4 это записано дробью

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:17
    0
    1/2 + 1/4 х = х-3/4

    1/4 х-х = - 3/4-1/2

    -3/4 х=-3/4-2/4

    3/4 х=5/4

    х = 5/4 : 3/4

    х = 5/3 = 1 2/3