4 * (y+2) + 11y=68 как его решать?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 01:24
    0
    4y+8+11y=68

    15y+8=68

    15y=68-8

    15y=60

    y=60:15

    y=4
  2. 25 марта, 01:49
    0
    4 у+8+11 у=68. 4 у+11 у=68-8. 15 у=60. у=60:15. у=4