помогите решить задание невыполню получу 2; к сумме чисел - 6 одна пятая (записано дробью) и - 2 две третих (записать дробью) прибавьте число, противоположное числу - 4 одна шестая (записать дробью) заранее спасирбки

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 05:43
    0
    -6 1/5 + (-2 2/3) + 4 1/6=-31/5-8/3+25/6 = (-186-80+125) / 30=-141/30=-47/10=-4 7/10=-4,7
  2. 27 декабря, 06:55
    0
    число, противопольжное - 4 одной шестой = 4 одна шестая

    -6 одна пятая-2 две третьих+4 одна шестая

    -31/5-8/3+25/6 = (-186-80+125) / 30 = (-266+125) / 30=-141/30=-47/10=-4 семь десятых