Помогите решить линейные уравнения!

1) - 20• (х-13) = - 220

2) (30-7 х) •8=352

3) 5/12 у-3/4=1/2 (записано дробью)

4) (2.7-0.1 х) •3.7=7.4

5) (3 х-1.2) •7=10.5

6) 1/3 х+5/6-1 = 1 1/3 (записано дробью)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:20
    0
    -20• (x-13) = - 220

    -20x-260=-220

    -20x=-220+260

    -20x=40: (-20)

    x=20

    (30-7x) •8=352

    240-56x=352

    -56x=352-240

    -56x=112: (-56)

    x=-2

    5/12y-3/4=1/2

    5y-9=6

    5y=6+9

    5y=15: (5)

    y=3

    (2.7-0.1x) •3.7=7.4

    9.99-0.37y=7.4

    -0.37y=7.4-9.99

    -0.37y=2.59: (0.37)

    y=7

    (3x-1.2) •7=10.5

    21x-8.4=10.5

    21x=10.5+8.4

    21x=18.9: (21)

    x=0.9 не уверин что правильно

    1/3x