Решите уровнение (4/5-x) + 13 / 20=25/30 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:15
    0
    Расскрываем скобки

    4/5-х+13/20=25/30

    -х+16/20+13/20=25/30

    -х+29/20=25/30

    -х = 25/30-29/20

    -х=50/60-87/60

    -х=-37/60

    х = 37/60