Объем фужера, имеющего форму конуса, равен 240 мл. В фужер налили лимонад, при этом уровень жидкости составил 1/4 высоты. Сколько миллилитров лимонада нужно долить в фужер, чтобы он оказался полон?

P. S. у меня получилось 180, но мне кажется, что это не правильно, потому что все как-то просто получилось : D

P. P. S. Я гум, не кидайтесь тапками : D

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 03:26
    0
    1/6 пиши пиши пиши пиши пиши
  2. 28 сентября, 06:11
    0
    долить нужно 63/64*240=63*15/4=945/4=236,25 мл.