Площадь боковой поверхности цилиндра равна 45 п, а высота - 5. Найдите диаметр основания.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:01
    0
    Площадь боковой поверхности цилиндра радиусом R и высотой H составляет S=2*π*R*H, отсюда R=S / (2*π*H) = 45*π / (2*π*5) = 4.5, диаметр D=2*R=2*4.5=9.