Найти сумму всех целых чисел - 499 до 501

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:35
    0
    надо найти сумму членов арифметической прогрессии в которой первый член равен а (1) = - 499, последний а (n) = 501, разность d=1 и количество членов n=1001. по формуле S = (a (1) + a (n)) * n/2 находим S = (501-499) * 1001/2=1001.