Упростите выражение: 4.9+x+3.9-x+y-4.4/5-5.1/30

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:06
    0
    4,9+x+3,9-x + y - 4,4 / 5 - 5,1 / 30=

    8,8+у - 4,4 * 6/30 - 5,1 / 30=

    8,8+у-26,4/30-5,1/30=

    8,8+у-31,5/30=

    8,8+у-1,05=7,75+у