Один поезд находится в пути 7 ч, а второй - 13 ч. Второй поезд проехал на 360 км больше, чем первый. Сколько километров проехал каждый поезд, если они двигались с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:24
    0
    Первое действие 13-7=6 (ч) - разница времени нахождения в пути, которая соответствет 360 км

    Второе действие 360:6=60 (км/ч) - скорость каждого поезда

    Третее действие 60*7=420 (км) проехал первый поезд

    Четвертое действие 60*13=780 (км) - проехал второй поезд
  2. 10 июня, 07:07
    0
    1) 13-7=6 часов

    2) 360/6=60 км приезжает один поезд в час

    3) 60*7=420 км проехал первый поезд

    4) 60*13=780 км проехал второй поезд