Число учеников 3 А класса на 2 больше учеников 3 В класса. Общее число учеников 70. По сколько учеников в каждом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:38
    0
    1).70-2=68 (уч.) - если бы было бы поровну в двух классах

    2).68:2=34 (уч.) - в 3 В

    3).34+2=36 (уч.) - в 3 А

    Ответ: в 3 А 36 учеников, а в 3 В 34 ученика.