Реши задачу

В 4 А классе 28 учеников, в 4 Б классе 24 ученика, а в 4 В классе 20. Можно перевести часть учеников из класса в класс так чтобы во всех классах учеников стало поровну? Сколько учеников станет в каждом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:09
    0
    28+24+20=72 (уч.) в 3-х классах

    72:3 = 24 (уч.)

    Ответ: нужно из 4 А перевести В 4 В 4 ученика.