При посеве сухими семенами всходы арбузов появляются через 12 дней, что составляет 2/3 времени, необходимого для появления всходов моркови после посева, а для всходов помидор требуется 4/9 времени, необходимого для всходов моркови. Через сколько времени после посева появляются всходы моркови и помидоров?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:05
    0
    Время всходов моркови х, помидоров у

    12 дн=2/3*х

    х=18 дн-для моркови

    18*4/9=у

    у=2*4

    у=8 дн-для помидоров

    Ответ всходы моркови появятся через 18 дн, помидоров через 8 дн
  2. 23 апреля, 13:07
    0
    12^2/3=12*3/2=18 дней д ля появления всходов моркови

    18*4/9=8 дней появляются всходы помидоров