Один поезд находится в пути 7 часов, а второй - 13. Второй поезд проехал на 360 км больше чем первый. Сколько километров проехал каждый поезд, если они двигались с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 04:49
    0
    Они ехали 20 км/ч, 1 поезд проехал 140 км
  2. 8 апреля, 06:25
    0
    Х/7=х+360/13

    13 х=7 х+2520

    5 х=2520

    х=504 км. прошел первый поезд

    504+360=864 км. прошел второй поезд