С одного опытного участка собрали 4 мешка картофеля, по 25 кг в каждом, а со второй на 20 кг меньше, чем у первого. сколько килограмм картофеля школьники собрали с двух участков?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 17:01
    0
    1) 4*25=100 кг с первого поля

    2) 100-20=80 кг со второго поля

    3) 100+80=180 всего
  2. 12 января, 18:44
    0
    25*4=100 кг картофеля собрали с первого участка

    100-20=80 кг картофеля собрали со второго участка

    100+80=180 кг

    Ответ: 180 кг картофеля собрали с обоих участков