Найдите корень уравнения: 14 х-х - 28=167, 8 а+7 а+15=420, 16 у-7 у+38=3683

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:25
    0
    1) 14 х-х-28=167

    14 х-х=167+28

    13 х=195

    х=15

    2) 8 а+7 а=420-15

    15 а=405

    а=27

    3) 16 у-7 у=3683-38

    9 у=3645

    у=405