Решите уравнение 9-4x=3x-40

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 04:58
    +3
    9-4x=3x-40

    -4x-3x=-40-9

    -7x=-49

    x=-49:-7

    X=7
  2. 16 апреля, 07:34
    +12
    9-4 х=3 х-40

    -4 х-3 х=-40-9

    -7 х=-49

    х=-49: (-7)

    х=7