Ширина прямоугольника 2 см чему равна длина если пириметр 20 см

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 11:54
    0
    Используемая формула:

    P=2 * (a+b)

    a-ширина; b-длина

    Решение:

    20 см=2 * (2+b)

    2+b=20/2

    2+b=10

    b=10-2

    b=8 см

    Ответ: длина=8 см
  2. 26 июля, 13:45
    0
    Р=20 см

    а=2 см

    b=?

    b = (20-2*2) ^2=16^2=8 см

    или

    b=20:2-2=10-2=8cм