Собственная скорость моторные лодки равна 48,2 километра в час а её скорость против течения реки 45,5 километра в час какое расстояние пройдёт лодка по течению реки за 6 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 20:46
    0
    48,2-45,5 = 2,7 км/ч скорость течения

    48,2+2,7 = 50,9 км/ч скорость лодки по течению

    50,9*6 = 305,4 км
  2. 3 января, 20:57
    0
    Скорость реки равна 48,2 км/ч-45,5 км/ч=2,7 км/ч

    Тогда скорость лодки по течению реки равна 48,2 км/ч+2,7 км/ч=50,9 км/ч

    Тогда за 6 часов лодка пройдёт 6 ч*50,9 км/ч=305,4 км