200x (x+71) = 54 000 как решить

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 17:54
    0
    200 (х+71) = 54 000

    200 х+14200=54000

    200 х=54000-14200

    200 х=39800

    х=39800:200

    х=199
  2. 28 марта, 18:39
    0
    1) раскрываем скобки:

    200 х * х + 200 х * 71 = 54 000

    200 х^2 + 14 200 х = 54000

    мы получили квадратное уравнение, приведем к стандартному виду:

    200 х^2+14200-54000=0

    это если у вас 200 х,

    если 200*, то также

    200 х = 54000 - 14200

    200 х=39800

    х = 39800:200

    х=199