На дороге встретились два всадника и обменялись мешками. Масса одного мешка в 3 раза меньше массы другого, масса двух мешков - 16 килограммов. Чему равна масса каждого мешка?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:50
    0
    3*х+х=16

    4*х=16

    х=4

    масса первого мешка

    4*3=12

    масса второго мешка