Встретившись, два всадника обменялись привезенными мешками. Масса одного мешка в три раза меньше массы другого, а масса двух мешков вместе равна 16 кг. Чему равна масса каждого из них?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:44
    0
    1=х

    2=3 х

    х+3 х=16

    4 х=16

    х=16/4=4

    2) 4*3=12

    ответ: 4 кг 12 кг
  2. 27 февраля, 16:23
    0
    первый мешок - - 1 часть

    второй мешок - - 3 части

    два мешка 1+3=4 части, что составляет 16 кг

    16/4=4 кг масса первого мешка

    16-4=12 кг масса второго мешка