Периметр прямоугольника 48 сантиметров длина его в 3 раза больше ширины. Найди длину и ширину прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:03
    0
    3 Х+Х+48

    4 Х=48

    Х=48:4

    Х=12 (см) - ширина.

    12*3=36 (см) - длинна