Встретишь сальники обменялись привезёнными мешками масса одного мешка в 3 раза меньше массы другого а масса двух мешков вместе на 60 килограммов чему равна масса каждого из мешков

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 17:22
    0
    60 / 4 = 15 кг 1 мешок

    60 - 15 = 45 кг 2 мешок
  2. 10 сентября, 18:50
    0
    Пусть один мешок будет Х, тогда второй мешок 3 Х. Составим уравнение:

    3 х+х=60

    4 х=60

    х=15

    Подставляем вместо Х число 15, получаем, что: один мешок весит 15 кг, а другой в три раза больше, то есть 45 кг.

    Ответ: 15 кг и 45 кг.