Решите задачу длина прямоугольной грядки равна 4 м 6 дм а ширина на 2 м 8 дм меньше длины найдите периметр и площадь грядки

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 19:14
    0
    Длинна равана 4 м 6 дм = 40+6=46 дм

    ширина равна 4 м 6 дм + 2 м 8 дм=6 м 14 дм = 7 м 4 дм=70+4=74 дм

    Периметр равен 46+46+74+74=240 дм или 24 метра

    Ответ 240 дм или 24 метра
  2. 20 января, 20:33
    0
    Длина - а=4 м6 дм=46 дм

    ширина - в=2 м8 дм=28 дм

    P=2 * (а+в)

    P=2 * (46+28) = 2*74=148 (дм) = 14 м8 дм

    S=а*в

    S=46*28=1288 (дм^2) = 12 м^2 88 дм^2

    дм^2-это дм в квадрате, т. е. дм во 2 степени