Решите уравнение: 1,7x+21+0,3x=57

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:31
    0
    1,7 х + 0,3 х = 57 - 21

    2 х = 36

    х = 36 : 2

    х = 18
  2. 14 мая, 19:38
    0
    1,7 х+21+0,3 х=57

    1,7 х+0,3 х=57-21

    1,7 х+0,3 х=36

    2 х=36

    х=36/2

    х=18

    Ответ: 18.