Найди. Xчтобы равенство было истенным 24: x = 11 - x

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:59
    0
    24: x = 11 - x

    24/х=11-х/1

    х (11-х) = 24

    11 х-х ²=24

    11 х-х²-24=0

    х²-11 х+24=0

    D = (-11) ²-4 * (1*24) = 25

    x₁ = (11+√25) / 2=16/2=8

    x₂ = (11-√25) / 2=6/2=3