Решите задачу, составив уравнение: Во второй коробке в 2,5 раза меньше карандашей, чем в первой. Когда из первой коробки взяли 25 карандашей, а во вторую положили 5, то в обеих коробках стало карандашей поровну. Сколько карандашей было в каждой коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:13
    0
    Х было во второй коробке

    2,5 х было в первой

    2,5 х-25 стало в первой

    х+5 стало во второй

    2,5 х-25=х+5

    1,5 х=30

    х=20 карандашей было во второй

    20*2,5=50 карандашей было в первой