Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, а другая-за 12 дней. За сколько дней 2 бригады выполнят ту же работу вместе? С решением и пояснением!

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:43
    0
    1/6 часть работы за день выполняет 1-я бригада

    1/12 часть работы за день выполняет 2-я бригада

    1/6+1/12=2/12+1/12=3/12=1/4 часть работы за день выполняют две бригады вместе

    1:1/4=1*4/1=4 дня

    За 4 дня выполнят работу бригады, если будут работать вместе.