Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, а другая - за 2 дней. за сколько дней две бригады выполнят ту же работу вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:18
    0
    Х дней-делает работу первая бригада,

    х*2 дней-вторая

    Суммарная производительность=

    х*х*2 / (х+х*2) = 6*12 / (6+12) = 4

    Ответ: за 4 дня.