Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, другая за 12. За сколько дней две бригады выполнят ту же работу вместе? Задача решить дробями.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:43
    0
    Всю работу принимаем за1, тогда одна бригада за 1 день выполнит 1/6 работы, а

    другая 1/12 за день, обе за день1/6+1/12=3/12=1/4, тогда вся работа-за 4 ня.