Через первую трубу можно наполнить бак водой за 4 мин, через вторую за 12 мин. За сколько минут можно наполнить бак через две трубы.

Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, а другая за 12 дней. За сколько дней две бригады выполнят ту же работу вместе.

На птицеферму привезли корм которого уткам хватило бы на 30 дней а гусям вместе на 20 дней.

В школу привезли мел которого хватит для шестых классов на 30 дней а для пятых на 60 дней. Рассчитайте хватит ли привезенного мела на 15 дней для пятых и шестых классов вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:52
    0
    1) 3/12+1/12=4/12=1/3. За 3 минуты.

    2) 2/12+1/12=3/12=1/4. За 4 дня.

    3) 2/60+3/60=5/60=1/12. На 12 дня.

    4) 2/60+1/60=3/60=1/20. Им хватит аж на 20 дней.