Помогите!

1) 1,4 (x-6) = 7 (4x+1,2) !

2) 2,6 (0,4x-1,4) = - 3,9 (1,2x-0,9) !

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:29
    0
    1)

    1,4 (x-6) = 7 (4x+1,2) !

    1,4x - 8,4 = 28x + 8,4

    28x - 1,4x = - 8,4 - 8,4

    26,6x = - 16,8

    x = - 16,8 : 26,6

    x = - 12/19

    2)

    2,6 (0,4x-1,4) = - 3,9 (1,2x-0,9)

    1,04x - 3,64 = - 4,68x + 3,51

    1,04x + 4,68x = 3,51 + 3,64

    5,72x = 7,15

    x = 7,15 : 5,72

    x = 1,25