Найти площадь трапеции если её меньшее основание ВС=12 см, АВ=СД угол Д=45, высота трапеции 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:28
    0
    Пусть CH высота. Треугольник CHD прямоугольный равнобедренный. CH=hd=8. Так как трапеция равнобедренная основание AD = 8+8+12=28

    Площадь = (28+12) / 2*8=160