Помогите решить задачу! 1) По течению реки катер за 1 час проходит 32,3 км. Найдите скорость катера против течения, если скорость течения реки 4,5 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:01
    0
    X - скорость катера

    x+4.5=32.5 скорость катера по течению реки

    x=32.5-4.5 чению реки

    x=28

    28 км/ч скорость катера

    28-4,5=23.5

    23.5 км/ч скорость катера против течения реки
  2. 17 июля, 04:34
    0
    (32,3-4,5) : 1=27,8 (км/ч) скорость катера

    27,8-4,5=23,3 (км/ч) скорость катера против течения