Из числа 50 вычти разность чисел а и 6 при а = 13

К числу 40 прибавь сумму чисел а и 8 при а=17

Из разности чисел 52 и 2 вычти 7;

К сумме чисел 46 и а прибавь 3 при а=4

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:39
    0
    1 ... 50 - (a-6) = 50-13+6=43

    2 ... 40 + (a+8) = 40+17+8=65

    3 ... (52-2) - 7=52-2-7=43

    4 ... (46+a) + 3=46+4+3=53