Ваня купил 3 набора в которых лежало 102 марки. в первом наборе в 4 раза больше марок чем во втором а в третьем на 12 марок больше чем в первом. сколько марок было в каждом из купленных наборов? решите задачу выделив 3 этапа математического моделирования.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:26
    0
    Пусть Х - кол во марок во втором альбоме, значит в первом 4 Х, в третьем 4 Х+12. Составим уравнение 4 Х+50 = (4 Х+12) + Хрешаем 4 Х - 5 Х = 12-50 (знаки минуса опускаются) Х = 38 марокЗначит в первом альбоме было 152 маркиво втором альбоме 38 марокв третьем 164 марки Вот и все