Помогите решитб задачку. на пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг меда и 20 ульев по 42 кг. Сколько всего килограммов меда получили с этих ульев за лето?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 02:51
    0
    1 - 30*36=1080 кг меда получили с 30 ульев

    2 - 20*42=840 кг получили с 20 ульев

    3 - 1080+840=1920 кг меда всего
  2. 20 января, 05:33
    0
    1) 36*30=1.080 (кг) - мёда из 30 ульев.

    2) 42*20=840 (кг) - мёда из 20 ульев.

    3) 1.080+840=1.920 (кг) - мёда получили ульев за лето.

    Ответ: 1.920 кг.