Найдите неизвестный член пропорции. а относится к 1,8 также как 4,9 относится к 3,6

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:17
    0
    А/1.8 = 4.9/3.6

    2 а/3.6 = 4.9/3.6

    значит 2 а = 4.9

    а = 2.45

    Вроде так!)