У самал в 3 раза меньше марок чем у асель когда самал купила еще 5 марок то у девочек стало 125 марок. сколько марок было у каждой девочки.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:19
    0
    1) 125-5=120

    2) х+3 х=120

    4 х=120

    Х=120/4=30

    3) 30+5=35

    4) 125-35=90

    Отв.: Самал=35 марок, Асель=90 марок