В саду растут яблоки и груши. Всего в саду 150 деревьев, груши составляют 3/5 всех деревьев сколько яблонь растет в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:54
    0
    150:5*3=30*3=90 (шт) - груш

    150-90=60 (шт) - яблонь