Сумма двух чисел равна 385. Одно из них оканчивается 0. Если 0 зачеркнуть, то получится второе число. Найдите эти слагаемые.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 09:55
    0
    X+y=385

    x=10y

    11y=385

    y=35 и x=385-35=350
  2. 4 июня, 10:52
    0
    Слагаемое 120 и слагаемое 265 вот так получится если за черкнуть 0