Клиент положил в банк свои сбережения 200000 р на 3 года под 16% годовых. Вычислите сколько денег будет на счёте по истечению срока хранения вклада? Найдите коэффициент приращения. (Вычисление сделайте сначало по формуле простых процентов, затем по формуле сложных)

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:50
    0
    200000*16%=32000 за один год

    32000*3=96000 р. за 3 года

    200000+96000=296000 р. будет по истечению срока