Клиент 1 сентября 2001 года положил в банк некоторую сумму денег под 15% годовых, 1 сентября 2002 года в банке оказалось 6080 руб, определить какую сумму положил клиент изначально, какая сумма денег будет 1 сентября 2004 года

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:49
    0
    6080*15/100=912-это 15% которые пришли на эту сумму в течении года

    6080-912=5168-изначальная сумма, которую положили в банк.