Расстояние между городами 390 км. Скорость одного мотоциклиста 42 км/ч, а второго 48 км/ч. Если они выехали одновременно навстречу друг другу, то через 3 чеса расстояние между ними будет равно?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 22:36
    0
    1) 42 км/ч * 3 ч = 126 (км) - проехал один мотоциклист за 3 чАса.

    2) 48 км/ч * 3 ч = 144 (км) - проехал второй мотоциклист за 3 чАса.

    3) 390 - (126+144) = 120 (км)

    Ответ: 120 км.
  2. 31 августа, 23:02
    0
    Рассмотрим, сколько мотоциклисты пройдут за 1 час. 42+48=90 км/ч. Это оба мотоциклисты будут проезжать за час. Теперь нужно узнать, сколько они проедут. 90 км/ч*3=270 км. Они проехали по прошествии 3 часов.

    Расстояние между ними это все расстояние минус расстояние, которое они проехали. 390-270=120 км.

    Ответ: 120 км.